«УфаКовка» — художественная ковка в Уфе


Телефоны: 89174553111  89371555423  89656416146  WhatsApp и Viber: 89373539052  ufa-kovka@yandex.ru

Кованые оконные решетки - защита и украшение окон

Кованые оконные решетки - защита и украшение оконДавным-давно во времена, когда все мы дружно строили социализм, в обычных квартирах у обычных граждан нашей страны не было ни решеток на окнах (даже на первых этажах), ни железных дверей (тем более сейф-дверей), ни сигнализаций, разве что собаки у некоторых дома сторожили...

Шло время, менялся менталитет, менялась политика государства, менялась наша жизнь. Вместе с новой жизнью приходили новые правила и приоритеты. Стали процветать такие "специальности" как "домушник", квартирный вор. Ведь гораздо проще взять, что-то чужое, чем заработать свое! Число квартирных ограблений к началу 90х, выросло просто катастрофически, относительно прошлого.

С ростом безработицы эти цифры приобрели просто астрономические размеры! И как результат, уже с конца 80-х годов в обычных квартирах нашей страны постепенно начинают появляться оконные решетки, люди закрывают железные двери.

К концу 90-х входят "в моду" сейф-двери, у некоторых появилась возможность поставить сигнализацию (вневедомственная охрана, различные частные охранные агентства), но, что поразительно - решетки на окнах так и остались.

Шли года - менялись способы защиты своих жилищ, появлялись различные новые технологии (к примеру, датчики, которые фиксируют движение), но неизменно первое, что делает хозяин, что бы защитить свой дом и своих близких - это ставит оконные решетки. Почему даже спустя столько времени этот довольно примитивный способ оградить себя от непрошенных гостей - решетки на окнах - остается самым востребованным? Да потому, что оконные решетки уже доказали свою эффективность и надежность!

Но как в любом другом деле, в деле охраны своего дома важно знать меру. Всем нам знакома картина, когда окна наших домов украшают решетки, напоминающие скорее тюремные, чем предназначенные для квартиры, через которые даже смотреть за окно нет никакого желания. И ведь это не единицы, огромное количество окон в наших городах изуродовано подобными "шедеврами" - такими оконными решетками.

Ведь не секрет, что кованые решетки на окнах могут не только надежно защищать ваш дом, но и, если доверить их изготовление профессионалам, будут выглядеть изящно и красиво. И неважно, на каком этаже находится ваша квартира. По официальным данным органов МВД ограбления случаются как на первом, так и на более высоких этажах. Для современного вора высота значения не имеет.

Немного истории художественной ковки.

Художественная ковка насчитывает многовековую историю. Уже ни одну тысячу лет обработка металла путем горячей ковки пользуется спросом и широко применяется во многих областях. Кованые изделия, обнаруженные на территории Руси, археологи датируют XII - XIII веками. Гораздо позже, примерно в конце XIX века появился такой способ соединения металла как сварка и стал очень удачно дополнять технологию изготовления кованых металлоконструкций, выполненных с помощью художественной ковки. До этого любые решетки ковались только вручную. А для соединения отдельных кованых деталей использовали кованые металлические хомуты.

В наше время изделия художественной ковки, изготовленные в ручную, по старинной технологии - большая редкость, это высокохудожественные металлические конструкции, эксклюзивные вещи.

И именно это мы вам предлагаем. Кованые решетки ручной работы, выполненные в соответствии с вашими пожеланиями и дополненные нашим опытом и умениями, которые станут вашей гордостью.

Кованые решетки на окнах - признак вашего вкуса и состоятельности.

В любой архитектуре, любых стилях постройки окна всегда являлись одним из основных элементов возведенного здания. И, несомненно, они являются украшением дома. В наши дни металлические решетки (в первую очередь на окнах) широко применяются для художественного украшения построек. Красиво выполненная, оригинальная кованая решетка на окнах принесет в вашу жизнь спокойствие и надежность, а изящный узор придаст уюта.

Наша фирма выполнит для вас "под ключ" любые декоративные решетки на окна. Мы оказываем весь спектр услуг - снятия замеров, изготовление самих решеток любой сложности, любого вида и типа, их установка уже на месте. Современная техника, новейшие технологии высококачественного производства металлоизделий, опытный квалифицированный персонал, интенсивное развитие в течение многих лет - все это мы предлагаем Вам. Мы стараемся любой наш заказ довести до уровня художественного произведения кузнечного искусства. Изготовленные нами кованые изделия украсят собой фасад вашего дома или офиса.

Кованые решетки на окнах обеспечат неприкосновенность Вашего дома или квартиры, защитят от незваных гостей и обеспечат безопасность Вашей семьи. Несмотря не кажущуюся легкость и элегантность - это долговечная, надежная защита жилища, которая станет непреодолимым барьером для "непрошеных гостей" и гарантией неприкосновенности вашего дома. Приятным бонусом станет то, что кованые или, украшенные эксклюзивными коваными элементами, оконные решетки очень изящны, они сделают оригинальным даже стандартные типовые дома или коттеджи. Окна, украшенные решетками с грамотно подобранным дизайном и рисунком, качественно изготовленные настоящими профессионалами - это и признак благосостояния его хозяев.

Приобретая кованые решетки у нас, вы получите сразу несколько положительных моментов. Ведь кованые изделия это:
выражение "Мой дом - моя крепость" станет для вас не просто словами, ваш дом действительно будет надежно защищен;
окна вашего дома или офиса красиво оформлены в металлическое обрамление, а если в едином стиле оформить и другие части здания (кованый козырек, кованый фонарь, кованая скамейка или ворота) ваш дом будет поражать оригинальностью и тонким вкусом;
Художественная ковка - это авторская работа, сочетающая фантазию опытных кузнецов и высококачественные материалы. Вы вкладываете деньги в настоящие произведения искусства, а это согласитесь приятно, учитывая и практическую пользу от них.

И то, что вам скажут непросвещенные люди, что оконные кованые решетки больше украшают, чем защищают окно, порадуйтесь тому, что ваши окна красивы. Вы то знаете насколько это надежно!

Что надо знать, выбирая оконные решетки?

Для начала нелишним будет узнать, что решетки различают по способу их крепления. Металлические решетки для окон бывают:
стационарные решетки (то есть не открывающиеся)
распашные решетки (с открывающимися одной или двумя створками)
решетки раздвижные (изготовленные по типу пантографа - раздвижного шарнирного параллелограмма)
съемные металлические решетки (монтируются в межоконный проем, обрамление решетки крепится к стене на завинчивающихся болтах).

Какой вид кованых решеток для окон Вы выберете, зависит от архитектурных особенностей здания, а так же от толщины стен в вашем жилище или офисе. А так же от ваших личных предпочтений. Мы учтем все ваши пожелания. Но конечно не лишним будет посоветоваться с нашими специалистами. Ведь учесть все самому очень сложно.

Вот, например, вы живете на 1 этаже и считаете, что лучшим вариантом станут стационарные решетки для окон. Все правильно, если не учитывать каких то чрезвычайных ситуаций. Если не дай Бог в доме пожар, а выход закрыт пламенем, выйти через дверь не представляется возможным. Вот тут то и придут на помощь распашные кованые решетки (или хотя бы одна из них), снабженные внутренним замком. И специалист вам это как раз сможет посоветовать, зная весь ассортимент металлических решеток.

Съемные решетки, в данном случае, к сожалению, не очень удачный вариант: они крепятся между рамами на завинчивающихся болтах. В состоянии паники, при каких либо форсмажорах быстро их снять будет затруднительно.

Способом монтажа оконных решеток так же имеются нескольких вариантов:
Металлические решетки монтируются в торцы оконного проема (снаружи за рамами или между рамами);
Решетки устанавливают внакладку на оконный проем;
вариант комбинированного монтажа: в торцы оконного проема (верхняя часть решетки) и внакладку на стену (нижняя часть конструкции)

Выбор способа зависит только от желания заказчика, но при монтаже нужно учесть, к каким стенам решетка будет крепиться.

Оконные решетки делятся на два типа: кованые решетки на окна и сварные решетки на окна. Несомненно, художественная ковка творит с металлом настоящие чудеса и поэтому кованые решетки на окна - это красиво, воздушно, невесомо. В них видно сочетание легкости и изящества с прочностью и собственным стилем, перекликающимся с общим стилем здания.

Решетки на окнах могут иметь и объемную форму.

Наиболее популярны в современном мире, так называемые "миксовые" рисунки кованого кружева, для исполнения которых тщательно подбираются материалы различного сечения. Исполнение эскизов в "миксовом" варианте делает рисунок оконных решеток более тонким, характерным и объемным.

В изготовлении кованых оконных решеток часто применяются такие элементы художественной ковки, как листья, цветы, виноградные лозы и т.д. Кованые решетки прекрасно сочетаются с любым архитектурным стилем.

Обработка металла методом горячей ковки дает неимоверно широкие декоративные возможности.

Во всем этом многообразии решеток для окон, выполненных с применением художественной ковки, вам помогут разобраться наши специалисты.

Какого цвета заказать кованые решетки?

Выбор за Вами. Какого цвета будут ваши оконные решетки, зависит только от вас, - спектр окрасочных материалов в нашей фирме очень разнообразен. Антикварная бронза, антикварное серебро, золото, прозрачный, зеленый лак, черный и т. д. Краску какой фирмы вам выбрать, подскажет наш специалист. Например, широким спросом пользуются высококачественные алкидные эмали отечественного производства. Окраска осуществляется с предварительной грунтовкой металла - чтобы избежать коррозии.

Кстати, если на оконной решетке, окрашенной обычным способом, со временем все же выступит ржавчина, то с ней легко справится отечественный нейтрализатор ржавчины, продающийся в любом хозяйственном магазине.

Но все же, если вы заинтересованы в том, что б Ваши оконные решетки подольше выглядели как новые, обращайтесь с ними аккуратно, не колотите по ним молотком и время от времени проверяйте, не облупилась ли краска.

Мы расскажем вам все, что Вы захотите узнать о решетках. Специалисты ответят на все ваши вопросы, пояснят, какие решетки лучше устанавливать в жилых помещениях, а какие в нежилых и почему. У нас есть ответ на любой ваш вопрос!

Образцы кованых оконных решеток, изготовленных мастерами нашей фирмы, Вы можете посмотреть в нашем каталоге оконных решеток. У нас большой выбор вариантов, который облегчит вам поиск. Любые представленные эскизы и формы кованых решеток могут быть изменены и дополнены согласно Вашим пожеланиям и заданным размерам.

Мы за короткие сроки изготовления. Быстро, качественно, недорого - это наш стиль работы. С момента принятия заказа до его окончания пройдет совсем мало времени. Мы умеем работать быстро! И при всем этом мы стараемся сочетать высокое качество с оптимальной ценой, и быстро это не значит непрофессионально.
А сочетание многолетнего опыта с революционным дизайном дает просто поразительные результаты.

Кованые решетки на окнах способны дать отпор весьма подготовленным злоумышленникам. Их невозможно снять или распилить тихо и незаметно, поэтому Вы и ваша семья под надежной защитой.
Кованые оконные решетки - это самая красивая защита окон, которая существует на настоящий момент. Нет ничего изящнее и изумительнее, чем они.
Кованые оконные решетки - это прочность, надежность, долговечность.

Заказать кованые оконные решетки в Уфе

© 2010 «УфаКовка» — изготовление художественных, сварных и кованых изделий в Уфе.
Все права защищены © Копирование разрешено при указании активной ссылки на сайт.
«УфаКовка» Уфа, Индустриальное шоссе 3/1 МТС:+7 (917) 455-31-11 БиЛайн:+7 (965) 641-61-46 МегаФон:+7 (937) 155-54-23 ufa-kovka@yandex.ru