«УфаКовка» — художественная ковка в Уфе


Телефоны: 89174553111  89371555423  89656416146  WhatsApp и Viber: 89373539052  ufa-kovka@yandex.ru

Металлические решетки на окна

Металлические решетки на окнаНадежность металлических оконных решеток – главное условие. Но и внешний вид играет не последнюю роль.
Металлические решетки на окна имеют две разновидности:
- сварные;
- кованые.
Кованые металлические решетки на окна, конечно, более изящны, легки и могут стать украшением практически любого здания. Качество их также высоко. Но высока и стоимость, что неудивительно.

А сварные решетки не так элегантны, как кованые. Но зато они просты в изготовлении, поэтому делаются за короткие сроки и стоят довольно дешево. Кроме того, они не хуже других защищают жилище от проникновения.
Сварные металлические решетки на окна могут быть распашными и глухими.
И все же не думайте, что сварные решетки будут выглядеть некрасиво и грубо. Они имеют множество вариаций соединений и разных декоративных деталей.

Классификация сварных металлических решеток

Сварные металлические решетки на окна бывают:
- съемные;
- стационарные;
- распашные;
- раздвижные.

Съемные сварные решетки устанавливают с помощью болтов в межоконный проем.

Стационарные металлические решетки на окна самые надежные. Они крепятся в стену «на века», демонтировать их очень сложно. Минус в том, что покинуть помещение через окно при экстренной ситуации (землетрясение, пожар) абсолютно невозможно.

А вот распашные металлические решетки на окна не обладают этим недостатком. У них есть открывающаяся часть.

Раздвижные сварные решетки – не такие надежные, как стационарные и распашные. Их лучше монтировать, начиная со второго этажа.

Кованые металлические решетки на окна

Кованые решетки украшают множество современных построек, в частности, загородных домов, привлекая взгляды людей. Такие оконные решетки всем своим видом показывают вкус и состоятельность владельца.

Но они только на вид кажутся легкими и непрочными. Кованые решетки, несмотря на свой ажурный внешний вид, не позволят злоумышленникам совершить взлом и проникнуть в помещение.

Нужно помнить о том, что кованые металлические решетки на окна подвержены влиянию коррозии. Чтобы уберечь их от ржавчины, необходимо наносить на решетку специальную краску с антикоррозийным действием. Но сейчас все меньше и меньше кованых решеток нуждается в такой защите, так как изготовители еще в процессе производства решеток никелируют их или хромируют.

Нежелательно, чтобы кованые металлические решетки на окна отличались от стиля всего дома. Поэтому, чтобы все гармонировало друг с другом, нужно прибегнуть к помощи специалиста, который разработает эскиз.

Купить металлические решетки на окна в Уфе

© 2010 «УфаКовка» — изготовление художественных, сварных и кованых изделий в Уфе.
Все права защищены © Копирование разрешено при указании активной ссылки на сайт.
«УфаКовка» Уфа, Индустриальное шоссе 3/1 МТС:+7 (917) 455-31-11 БиЛайн:+7 (965) 641-61-46 МегаФон:+7 (937) 155-54-23 ufa-kovka@yandex.ru