«УфаКовка» — художественная ковка в Уфе


Телефоны: 89174553111  89371555423  89656416146  WhatsApp и Viber: 89373539052  ufa-kovka@yandex.ru

Разнообразие кованых столов и стульев

Разнообразие кованых столов и стульевВыбор вида кованого стола и его модели зависит от того, в какой комнате жилища вы запланировали его установить. На эту мебель возлагаются разные функции и задачи, она отличается размерами, конструкцией, материалом изготовления столешницы. Производители предлагают кованые столы любого вида:
- журнальные со стеклянной столешницей – изысканный предмет интерьера гостиной. Они могут быть овальные, круглые, квадратные или прямоугольные. Журнальные столики удобно применять для чаепития и для работы с ноутбуком, складывать на них газеты и журналы;
- стеклянные кованые столы – идеальный выбор для кухни либо столовой, их можно использовать вместо обеденного стола. Прозрачное стекло и белый или черный металл – очень удачное сочетание, эти материалы дополняют друг друга в одном изделии;
- стол с коваными ножками украсит деревянная столешница. Такой предмет мебели станет изюминкой в рабочем кабинете. На кухню также многие покупают деревянные кованые столы;
- кованый обеденный стол, снабженный каменной столешницей – современное изобретение для благородного кухонного интерьера.

Отличаются столы и по размеру – есть большие и маленькие изделия. Большой стол со стеклянной или деревянной поверхностью впишется в интерьер гостиной, а маленький журнальный столик подойдет для спальни. Ножки такой мебели красиво изогнуты, имеют завитки и необычный декор.

Часто используют кованые столы и стулья для дачи и сада. Они становятся незаменимым элементом декора, создавая идеальную композицию для украшения сада, отдыха и принятия пищи. Они могут иметь белый или черный цвет, окрашиваются в яркие оттенки – выбор зависит от желания хозяев и от общего вида дачного участка.

Кованый круглый стол и стулья на даче.

Садовые столы и стулья, выполненные методом ковки, очень прочные, они не боятся капризов погоды, влаги и солнечных лучей. Столешницы садовых столов часто выполняются из прочного стекла, также они могут быть деревянные или каменные. Красивые столы и подходящие им по виду стулья – это то, что нужно для уюта участка. За большим кованым столом можно принимать гостей на даче, на свежем воздухе организовав обед или чаепитие.

Белый садовый стол эксклюзивно смотрится среди зелени и ярких клумб – он станет изюминкой в саду или на участке. Для дачи подойдет набор кованых стульев, их легко переносить с места на место и ставить там, где удобно хозяевам.

Они найдут место в интерьере кухни, такие стулья чаще всего имеют спинку, а некоторые модели – и подлокотники. Сиденье изделия чаще всего производится из дерева, может декорироваться контрастной мягкой подушкой. Стулья также применяют и на летней веранде, ведь они не боятся атмосферных осадков, и их можно оставлять на открытом воздухе.

Можно заказать стулья с коваными ножками и без спинок – в виде табуретов. Это практичная мебель, которая найдет место в квартире или на даче. Также для дома можно купить кованые барные стулья. Они абсолютно не похожи на стандартные массивные стулья. Отличаются сложным дизайном и изысканным видом. Металлические кованые ножки дополняют сиденья, выполненные из дерева или мягкие сиденья с кожаным верхом – белым, черным, красным, синим и т.д.

Особенности кованой мебели и уход за ней

В пользу выбора кованых столов и стульев есть неоспоримые аргументы:
- их долговечность, функциональность и практичность в применении – мебель будет смотреться как новая многие годы, если за ней правильно ухаживать;
- разрешается такие изделия использовать как внутри помещений, так и на улице;
- удобство в эксплуатации – кованые столы и стулья, в отличие от деревянных, не раскачиваются и не ломаются;
- современный, изящный и очень изысканный внешний вид;
- предметы мебели с элементами ковки изготавливаются в единичном экземпляре, это нестандартная и уникальная мебель;
- кованые стулья и столы украсят помещение в любом стиле, гармонично впишутся в его дизайн.

Кованая мебель требует особенного подхода. За ней нужно правильно ухаживать, поэтому запомните такие правила:
- регулярно очищайте столы и стулья от пыли;
- смывайте загрязнения, если мебель находится в саду или на участке;
- если вы собираетесь установить кованые изделия на улице, лучше обработайте их антикоррозийным составом.

Для очищения мебели используют обычную воду, добавляя в нее немного моющего средства. Не рекомендуется применять чистящий или стиральный порошок. Протрите насухо изделия, чтобы на них не оставалось воды, и кованая мебель еще долго прослужит вам.

Кованые столы и стулья под заказ в Уфе

© 2010 «УфаКовка» — изготовление художественных, сварных и кованых изделий в Уфе.
Все права защищены © Копирование разрешено при указании активной ссылки на сайт.
«УфаКовка» Уфа, Индустриальное шоссе 3/1 МТС:+7 (917) 455-31-11 БиЛайн:+7 (965) 641-61-46 МегаФон:+7 (937) 155-54-23 ufa-kovka@yandex.ru