«УфаКовка» — художественная ковка в Уфе


Телефоны: 89174553111  89371555423  89656416146  WhatsApp и Viber: 89373539052  ufa-kovka@yandex.ru

Кованые оконные решетки

Кованые оконные решеткиСегодня металлические решетки на окнах либо балконах являются одним из самых распространенных способов защиты помещения. И это вполне логично, поскольку уровень преступности растет, число квартирных краж увеличивается с каждым годом. В первую очередь, горожане стараются обезопасить входную дверь, установив на ней металлические решетки - кованые или более дешевые - сварные, а после приходит очередь защиты окон. Грамотно установленные металлические решетки на окнах защитили множество магазинов, офисных помещений и квартир от несанкционированных проникновений.

Основой балконных либо оконных решеток является крепкий прут из металла, который, практически, не сгибается.

Конечно, благодаря стремительному развитию современных технологий изобретено оборудование, позволяющее деформировать оконные решетки, однако оно доступно не каждому грабителю, и, кроме того, создает много шума, который будет привлекать внимание. Из-за этого, увидев на окнах металлические решетки - кованые или сварные, квартирные воришки предпочитают обходить их стороной. Возможно, металлические решетки нравятся не всем хозяевам, но в столь неспокойное время необходимо, прежде всего, думать о своей безопасности и о безопасности своей семьи. К тому же, современные оконные решетки не только отлично исполняют охранную функцию, но и в то же время служат прекрасным элементом декора помещения.

К выбору оконной решетки, чтобы решетка обошлась недорого, необходимо отнестись с особой серьезностью и ответственностью. В первую очередь, нужно обратить внимание на ее защитные свойства, но также не следует забывать об эстетическом компоненте. Это обозначает, что узор решетки должен быть таким, чтобы он не портил внешний облик окна, и, одновременно, препятствовал проникновению в помещение. При правильной установке оконной решетки демонтаж ее возможен только с помощью соответствующего оборудования. Сегодня на нашем предприятии представлен широкий выбор оконных решеток различных типов. Вы можете защитить свои окна с помощью дутых, выгнутых либо других интересных вариантов металлических решеток. Также важно обращать внимание на цену решеток. На стоимость готовой решетки влияет материал, площадь окна и тип покраски. Следует так же учитывать цену замкового механизма и петель.

Каждый заботливый хозяин, который пытается всячески обезопасить свое жилье, справедливо считает установку решеток на окна рациональным методом безопасности. И это вполне оправданно, поскольку оконные решетки - это весомая преграда для желающих проникнуть в помещение. Поэтому, если вы проживаете на нижних этажах, рекомендуем установить на своих окнах и балконе защитные решетки.

Многие владельцы магазинов, офисов, складов и торговых помещений уже обезопасили свои владения с помощью установки привлекательных и крепких оконных решеток. Можно с уверенностью сказать, что за последнее время жители города кардинально поменяли свое мнение об оконных решетках. Все больше окон и балконов в нашем городе оборудованы металлическими решетками, причем, недорого, которые смотрятся достаточно изящно, украшая экстерьер всего здания. В ВАШ ГОРОД рынок строительных услуг просто переполнен разнообразными предложениями, касательно изготовления и монтажа оконных решеток. Но здесь очень важно помнить, что решетки на пластиковых окнах устанавливаются в целях защиты, поэтому в первую очередь необходимо обращать внимание на их прочность и надежность, а уже после думать об эстетической стороне. Специалисты нашей фирмы всегда готовы предоставить профессиональные консультации и помочь с выбором наиболее подходящих недорогих оконных решеток.

На своем сайте мы поместили материал, который может стать очень полезным для наших клиентов при заказе изготовления оконных решеток. Здесь вы видите информацию о современных оконных решетках, их прочностных характеристиках и эстетических свойствах.

В зависимости от способа размещения на окнах решетки разделяют на наружные оконные решетки, они крепятся к окну со стороны улицы, и внутренние решетки - устанавливаются изнутри помещения. Очень жаль, но на сегодняшний день пока не создали такой решетки, которую невозможно взломать или распилить.

Соответственно, основная задача решеток на окнах - это отпугивание преступников и создание преграды для них. Пока злоумышленники будут возиться с решетками, их могут заметить либо услышать хозяева, соседи или же просто проходящие мимо люди. Эту функцию оконные решетки выполняют отлично. В дополнение к решеткам на окнах рекомендуем оборудовать свое жилье охранной сигнализацией, что значительно повысит уровень безопасности. Устанавливая наружные оконные решетки, следует уделить внимание прочности конструкции и их качественному и профессиональному монтажу. В зависимости от типов крепления оконные решетки могут быть стационарными (глухими), раздвижными (напоминающими гармошку), распашными (с открывающимися створками) и съемными (крепятся к стене болтами). Заказывая монтаж оконных решеток, следует подобрать самый подходящий и оптимальный вариант для своих целей.

Самым ненадежным методом защиты считаются оконные решетки раздвижного типа. Эти решетки устанавливают с внутренней стороны окна. Рекомендуется в дополнение к раздвижным оконным решеткам установить охранную сигнализацию, в таком случае, защита будет на высоком уровне. Всем известно, что самой крепкой является самая элементарная конструкция. Поэтому наиболее прочными являются стационарные решетки - это намертво вмонтированные глухие конструкции. Но в экстремальных ситуациях, к примеру, в случае пожара, не получится открыть такую решетку.

Соответственно, эвакуация жителей через оконные проемы становится невозможной, что порождает панику и значительно усложняет ситуацию. Как поступить? Вы можете защитить все окна стационарными решетками, а на одном установить распашную оконную решетку. Но в данной ситуации очень важно, чтобы все проживающие в квартире знали, где хранится ключ от распашной решетки, и могли быстро его найти.

Современный рынок предлагает большое разнообразные защитных оконных конструкций, которые делятся на две категории - это сварные недорогие оконные решетки и кованые решетки. Сегодня для изготовления кованых решеток для окон, помимо традиционных сварочных работ, применяется еще и ковка. Благодаря ковке решетки могут иметь авторский дизайн с самыми изысканными узорами. Все составляющие кованых решеток наделены высокой степенью декоративности. Соответственно, такие решетки становятся не просто элементами защиты, но и придают окнам изящества, дополняя их дизайн. Окна, на которых установлены кованые решетки будут выделяться среди остальных, украшая экстерьер всего здания.

Всем известно, что кованые оконные решетки выглядят наиболее привлекательно и придают помещению благородства и изысканности. Основой кованых решеток является металл, который характеризуется прочностью и несгибаемостью, но в готовом изделии он выглядит порой невесомым. Нашим клиентам предоставляется возможность самостоятельно выбрать дизайн кованых решеток для окон или балконов. Это могут быть даже авторские эскизы. В таком случае ваши окна не будут похожими на остальные, кованые решетки станут прочной защитой вашего жилья и лицом всего здания.

Кованые оконные решетки под заказ в Уфе

© 2010 «УфаКовка» — изготовление художественных, сварных и кованых изделий в Уфе.
Все права защищены © Копирование разрешено при указании активной ссылки на сайт.
«УфаКовка» Уфа, Индустриальное шоссе 3/1 МТС:+7 (917) 455-31-11 БиЛайн:+7 (965) 641-61-46 МегаФон:+7 (937) 155-54-23 ufa-kovka@yandex.ru